+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЛНР: ВСУ разрушили 80 школ и детсадов с 2014 года, заявила Швенк


ЛНР: ВСУ разрушили 80 школ и детсадов с 2014 года, заявила Швенк

С начала конфликта в 2014 году в муниципалитетах Луганской Народной Республики пострадали или были разрушены почти 80 образовательных учреждений в результате обстрелов ВСУ, сообщает уполномоченная по правам ребенка ЛНР Инна Швенк.

В ходе видеоконференции на экспертном круглом столе под названием «Миф о похищенных украинских детях: разоблачение западной пропаганды», Швенк заявила, что более 77 образовательных учреждений, включая школы, детские сады и культурные центры для детей, подверглись повреждениям в период вооруженного конфликта.

Кроме того, Швенк отметила, что в последние три месяца увеличились атаки украинских войск на инфраструктуру республики. По ее информации, Киев ежедневно применяет дроны для обстрелов транспортных средств на дорогах региона, включая рейсовые автобусы, и атакует автозаправочные станции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)