ЛНА: Путин принял в Кремле заместителя командующего Хафтара
- 20 августа 2026 10:50
- Наиль Каримов
Ливийская национальная армия (ЛНА) сообщила о встрече заместителя командующего Саддама Хафтара с президентом России Владимиром Путиным во время визита в Россию. Пресс-служба Кремля не подтвердила проведение этой встречи.
Как указано в заявлении пресс-службы ЛНА, Саддам Хафтар прибыл в Кремлевский дворец в Москве для встречи с президентом Путиным в рамках своего официального визита. В ходе переговоров Хафтар передал приветствия от фельдмаршала Халифы Хафтара, главнокомандующего ЛНА, выражая уважение и дружеские чувства к российскому народу. Он также отметил тесные братские отношения между Ливией и Россией и подтвердил стремление укреплять сотрудничество между странами в различных сферах в интересах обеих сторон. Эти слова были опубликованы в социальной сети Facebook (запрещён в России, принадлежит компании Meta, признанной экстремистской в РФ).
Во вторник стало известно, что Саддам Хафтар также провел встречу с министром обороны России Андреем Белоусовым. Основной темой обсуждения стала кооперация в военной сфере, направленная на обеспечение стабильности в регионе.
Саддам Хафтар, сын Халифы Хафтара, занял должность заместителя главнокомандующего ЛНА в августе 2025 года. До этого он руководил штабом сухопутных войск.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: