+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лиза Алерт возобновит поиски семьи Усольцевых на горе Буратинка


Лиза Алерт возобновит поиски семьи Усольцевых на горе Буратинка

В Красноярском крае весной возобновят поиски семьи Усольцевых на горе Буратинка, сообщили РИА Новости, ссылаясь на председателя организации "Лиза Алерт" Григория Сергеева. В середине октября семья исчезла в этом регионе, и теперь предстоит обследовать участок, оставшийся незатронутым.

На горе есть участок курумника размером 1,6 на 2,5 километра, который необходимо исследовать после того, как сойдет снег. Это наша первоочередная задача

– пояснил Сергеев, комментируя планы по возобновлению поисков. Кроме того, после окончания снега запланировано повторное обследование лесной зоны.

Красноярскому краю 2 октября были получены сообщения, что двое взрослых и пятилетняя девочка пропали во время туристического маршрута. Они направлялись в сторону горы Буратинка, и их видели с туристическими рюкзаками, начинающими путь к Кутурчинскому белогорью.

По факту безвестного исчезновения семьи возбуждено уголовное дело по пункту "а", части 2, статьи 105 УК РФ, касающееся убийства двух или более лиц. Приоритетная версия происшествия – несчастный случай. Активные поиски завершились 12 октября и сейчас ведутся точечные задачи профессионалами и аттестованными спасателями.

В региональном отделении "Лиза Алерт" отметили, что поиски Усольцевых стали одними из самых масштабных и сложных в истории региона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)