+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Ливанский стадион открылся для размещения более 8000 беженцев


Ливанский стадион открылся для размещения более 8000 беженцев

Крупнейший футбольный стадион Ливана, расположенный в Бейруте, в воскресенье начал функционировать как временный центр размещения граждан, об этом сообщает корреспондент РИА Новости. Установка палаток продолжается силами волонтеров из нескольких негосударственных гуманитарных организаций совместно с работниками Ливанского красного креста и военнослужащими.

Центр начал свою работу несколько часов назад, и уже более тысячи человек, преимущественно из южного пригорода Бейрута, а также из поселков на юге страны, были размещены

— сообщил Рабии Макари, представитель социального учреждения "Махзуми Фондейшн". Макари отметил, что стадион способен разместить свыше восьми тысяч человек. Преимущество в размещении отдается тем, кто уже несколько дней ночует на улицах центральной части Бейрута, а также на площадях и набережной.

По словам Ливаны Ханин ас-Сейид, сделанным на пресс-конференции в субботу, за первые пять дней обострения конфликта свыше 450 тысяч ливанцев были вынуждены покинуть свои жилища.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)