Лионель Месси достиг сделки по покупке испанского клуба "Эльденсе"
- 08 сентября 2026 22:13
- Армен Хачикянц
Лионель Месси, знаменитый аргентинский футболист и восьмикратный обладатель «Золотого мяча», заключил предварительное соглашение о покупке футбольного клуба «Эльденсе», выступающего во втором дивизионе Испанского чемпионата, как сообщает издание Marca.
В апреле появилась информация о том, что Месси приобрел клуб «Корнелья», основанный в 1951 году и играющий в четвертом испанском дивизионе.
Согласно имеющимся данным, Месси планирует выкупить 100% акций «Эльденсе» без вовлечения сторонних инвесторов. Клуб находится в Эльде, в провинции Аликанте, что близко к Каталонии, куда Месси намерен переехать после завершения карьеры в североамериканской команде «Интер Майами».
В возрасте 39 лет, Лионель Месси является лучшим бомбардиром за всю историю чемпионата Испании, «Барселоны» и сборной Аргентины, а также единственным футболистом, обладающим восемью «Золотыми мячами».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: