Ликсутов: в 2025 году парковка на улицах Москвы будет бесплатной 72 дня
- 02 января 2025 13:04
- Роман Бессонов
На всех улицах столицы традиционно отменяется плата за парковку в праздничные дни. В 2025 году таких дней будет насчитываться 22. Кроме того, на ряде улиц парковка станет бесплатной каждое из 50 воскресений года, как сообщили в пресс-службе транспортного комплекса правительства Москвы.
«Традиционно в государственные праздники плата за парковку отменяется. В результате москвичи смогут воспользоваться 72 днями бесплатной парковки в 2025 году, из которых полные 22 дня парковка будет бесплатной на всех улицах города», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, по информации пресс-службы.
В 50 воскресений стоянка будет не оплачиваться практически на всех улицах, за исключением зон с тарифами 380, 450 и 600 рублей в час, а также зон с динамическим тарифом.
В праздничные дни, включая:
- 1-8 января
- 23 февраля
- 8 марта
- 1-3 и 8–10 мая
- 12-14 июня
- 3 и 4 ноября
- 31 декабря
парковка на всех уличных зонах будет бесплатной. Однако городские парковки со шлагбаумом продолжат работать в режиме оплаты.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: