+30
Сохранить Сохранено 7
×

Lidovky: российский беспилотник стал убийцей HIMARS


Lidovky: российский беспилотник стал убийцей HIMARS

Американские РСЗО HIMARS оказались беззащитными при встрече с российскими беспилотниками «Ланцет», утверждает обозреватель чешской газеты Lidovky Штепан Гобза.

По его словам, российский дрон-камикадзе, остававшийся до сих пор в тени, уже успел проявить себя во всей красе на поле боя.

Автор статьи отмечает, что «Ланцет», являющийся де-факто аналогом американского барражирующего боеприпаса Switchblade, теперь уничтожает ракетные комплексы из США HIMARS и британские БМП Stormer.

Российский БПЛА не только наносит точные удары, но также может работать автономно и самостоятельно принимать решения. Например, он способен уклоняться от зенитных орудий противника и безошибочно определять цели, пишет журналист.

Он также обращает внимание, что «Ланцет» обладает возможностью носить взрывной заряд, который больше любого другого барражирующего боеприпаса. Благодаря этому он способен уничтожить даже бронетранспортер или легкий танк.

Ранее Россия представила комплекс «Серп-ВС5», который способен подавлять канал управления дронами на расстоянии до пяти километров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)