+1
Сохранить Сохранено 7
×

Лидер АдГ выступил против возвращения в ФРГ обязательного призыва в армию


Лидер АдГ выступил против возвращения в ФРГ обязательного призыва в армию

© news.myseldon.com

Один из лидеров правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), ее сопредседатель Тино Хрупалла выступил против возвращения обязательного воинского призыва в ФРГ. Заявление об этом было сделано в интервью телеканалу ARD.

По его мнению политика, дискуссия об обязательном призыве в армию приводит к «огромной неуверенности среди немецкого населения», в том числе потому, что обсуждение возвращения обязательной военной службы вполне могут означать подготовку к войне.

В качестве альтернативы возвращению обязательной военной службы г-н Хрупалла видит введение «года Германии». В его рамках, как предполагается, будет можно выбирать между военной и альтернативной службой.

В то же время, другой сопредседатель АдГ Алис Вайдель в интервью телеканалу ZDF высказалась в пользу восстановления обязательной военной службы, но без отправки войск ФРГ на Украину.

Некоторое время назад немецкий министр обороны Борис Писториус заявил о намерении восстановить восстановить постановку на воинский учет пригодных к военной службе, отмененную 13 лет назад.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)