+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лидер "Хезболлы" объявил о продолжении борьбы против Израиля


Лидер "Хезболлы" объявил о продолжении борьбы против Израиля

Лидер движения "Хезболла" Наим Касем объявил о намерении продолжать военные действия против Израиля на территории Ливана. Он заявил, что движение продолжит свое сопротивление, чтобы добиться вывода оккупационных сил.

В телеграм-канале "Хезболлы" было опубликовано его заявление, где он утверждает, что даже в самых сложных условиях они не отступали и не планируют это делать сейчас.

Израиль атаковал с помощью беспилотников поселение на юге Ливана.

Касем выразил недовольство недавно заключенным рамочным соглашением между Израилем и Ливаном в Вашингтоне. Он назвал его "унижением, позором и отказом от суверенитета".

Лидер "Хезболлы" подчеркнул, что это соглашение не должно считаться легитимным, и необходимо сосредоточиться на соблюдении положений иранско-американского меморандума о взаимопонимании. По его словам, все возможные средства, включая международное и арабское давление, будут задействованы для того, чтобы вынудить израильского противника выполнить первый пункт этого меморандума и вывести войска из Ливана.

В предыдущий день в Вашингтоне было достигнуто рамочное соглашение между Израилем и Ливаном, которым предусмотрено урегулирование конфликта на ливанской территории и разоружение движения "Хезболла".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)