+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ли Чжэ Мён: санкции против КНДР из-за сотрудничества провалились


Ли Чжэ Мён: санкции против КНДР из-за сотрудничества провалились

Президент Республики Корея Ли Чжэ Мён в ходе пресс-конференции, посвященной годовщине пребывания в должности, выразил мнение о неэффективности санкций против КНДР, ссылаясь на её тесное взаимодействие с Китаем и Россией.

Ли Чжэ Мён подчеркнул: "Мы ввели множество санкций, но трудно однозначно утверждать, что все двери в Китай уже закрыты. В отношении России они явно остаются открытыми".

Он считает, что любое давление на Пхеньян будет тщетным, назвав текущие санкционные меры "абсолютно бесполезными". Несмотря на такую позицию, президент Ли продолжает поддерживать долгосрочную цель по денуклеаризации Северной Кореи. Он настаивает на постепенном замораживании ядерной программы Пхеньяна с намерением добиться в конечном итоге полного отказа от ядерного оружия.

На фоне этих заявлений сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон заявила, что ядерный статус страны обсуждению не подлежит.

Кроме этого, Ли Чжэ Мён отметил важность сохранения отношений с Россией.

В мае лидеры России и Китая четко выразили свою позицию против давления на Северную Корею, в том числе через санкции. Российский МИД ранее сообщал о провале санкционных мер в отношении КНДР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)