+19
Сохранить Сохранено 7
×

Лесные звери, опаленные пожаром. Фоторепортаж


19 5 739

Лесные звери, опаленные пожаром. Фоторепортаж

Олененок, спасенный после лесного пожара, в ветеринарной клинике в Монтане. © Matthew Brown/AP Photo

Не так давно в городке Раундап, штат Монтана, от удара молнии начался сильный пожар. В результате сгорело примерно две тысячи акров леса и около 70 домов. Пожар потушить спасателям, к счастью, удалось, и теперь все их внимание нацелено на спасение животных, пострадавших от стихии.

Олененок, спасенный после лесного пожара, в ветеринарной клинике в Монтане. © Matthew Brown/AP Photo

Лошадь, спасенная после лесного пожара в Монтане. © Matthew Brown/AP Photo

Ежедневно в ветклинику AK Veterinary Services поступают несколько животных, среди которых и олени, и лошади, и кошки, и кролики, и собаки. Ветеринары, как обычно, лечат их, а затем оставляют у себя, потому что дома у этих животных больше нет.

"Я бы сказала, что треть нашей клиентской базы потеряли свои дома", - рассказала глава ветклиники Сьюзан Клессенс. - Нет сена и нет пастбищ. Прошлогодние запасы сена закончились". 

Лошадь, спасенная после лесного пожара в Монтане. © Matthew Brown/AP Photo

Лесной пожар в Монтане. © Lisa Holshue/AP Photo

Лесной пожар в Монтане. © Matt Volz/AP Photo

Пожарные в сгоревшем лесу в Монтане. © Chris Carlson/AP Photo

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (4)

  • Darka
    Darka 03 июля 2012

    истинное проявление человечности - думать о тех, кто слабее. пока на Земле еще есть люди, способные заботиться в экстремальной ситуации не только о своей шкуре, шанс на лучшее будущее есть.

    Ответить
    0 +
  • sabrina
    sabrina 03 июля 2012

    Безусловно замечательно, когда помогают бедняжкам животным. Однако налицо некоторая избирательность, вам не кажется? Ежедневно миллионы коров и кур убивают безжалостно на планете.

    Ответить
    0 +
  • Голопуз
    Голопуз 03 июля 2012

    Ежедневно бьются тысячи тарелок и чашек, а некоторые трясутся над черепками вековой давности. Как не справедлив мир.

    Ответить
    0 +
  • Сашин-4779
    Сашин-4779 03 июля 2012

    Насчет избирательности. В первую очередь необходимо заботиться о диких животных, выживающих в лесу. Домашние животные все таки, согласитесь, не выживают. Единственно, кого не жалко из диких жив. так это волков, диких собак и гиен.

    Ответить
    0 +