+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лесные пожары гонят к людям «массы медведей» в Сибири


Лесные пожары гонят к людям «массы медведей» в Сибири

В Усть-Кутском районе Иркутской области медведи всё чаще выходят к населенным пунктам — их гонит огонь пожаров на севере области и в Красноярском крае.

В последнее время бурых видели вблизи населенных пунктов Подымахино, Кирзавод и в районе аэропорта Усть-Кута, сообщает «Байкал Инфо». Местные власти советуют посещать леса только группами, о маршрутах движения предупреждать родственников, «при обнаружении пожара и медведя» звонить по указанным телефонам.

Издание напоминает, что прошлой осенью в этих краях огонь выгнал из тайги множесто медведей. Тогда Иркутская государственная сельскохозяйственная академия зафиксировала массовый исход 600 косолапых из Красноярского края, где сильно горели леса и шла подготовка ложа для водохранилища и каскадов Богучанской ГЭС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 сентября 2014

    Медведи имеют право на жизнь. Это Наша официальная и принципиальная точка зрения. Их популяцыя должна расти. (Из доклада Генерального Директора консорцыума "Шубоделательные заводы Сибири" господина Фёдора Абрамовича Мёрзнущего).

    Ответить
    0 +
  • Любовь
    Любовь 05 сентября 2014

    а грибы как собирать? Простите за каламбур

    Ответить
    0 +
  • Любовь
    Любовь 05 сентября 2014

    В Томской области тоже в этом году далеко в лес не сходишь. Буквально на выходные были на рыбалке, озеро км 30 от города- бежали от туда. Год не урожайный на грибы и ягоды и голодные медведи подходят к населенным пунктам. Муж взял путевку на охоту. Прийдется, наверное, с ним ехать. Он будет охотиться на птичек, а мы его будем сторожить

    Ответить
    0 +