Лесное агентство Бурятии потушило шесть пожаров на 2,8 тыс. га
- 18 апреля 2025 05:12
- Юрий Гаврилин
В течение последних суток в Бурятии было потушено шесть лесных пожаров, охвативших общую площадь в 2,8 тысячи гектаров, как сообщило республиканское агентство лесного хозяйства. Эти пожары были зарегистрированы в лесном фонде, в том числе в Еравнинском районе, где огонь уничтожил 2 809 гектаров, и один пожар в Иволгинском районе, с площадью возгорания 0,1 гектара.
На утро пятницы в Бурятии продолжают действовать два пожара в Еравнинском районе, занимая общую площадь в 1,5 тысячи гектаров. Одно из возгораний уже охватило более 2,2 тысячи гектаров. Важно отметить, что угрозы для населённых пунктов нет. Согласно агентству, возгорания произошли из-за перехода огня с других категорий земель и неосторожного обращения с огнём.
В ликвидации пожаров задействованы 198 человек и 30 единиц специальной техники. Напомним, что в регионе с 4 апреля введён особый противопожарный режим, ограничивающий доступ в лесные массивы и запрещающий использование открытого огня. В Еравнинском районе введён режим чрезвычайной ситуации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: