+0
Сохранить Сохранено 7
×

Леонид Слуцкий призвал ООН осудить пытки российских военнопленных


Леонид Слуцкий призвал ООН осудить пытки российских военнопленных

Леонид Слуцкий, возглавляющий Либерально-демократическую партию России (ЛДПР), в интервью РИА Новости обратился к своим коллегам в Государственной думе с предложением выступить с инициативой перед парламентами разных стран и Организацией Объединенных Наций. Слуцкий призвал международное сообщество осудить преступные действия Украины и привлечь к ответственности лица, причастные к жестоким пыткам российских военнопленных.

Слуцкий заявил, что обращается к парламентам всех стран мира и ООН с просьбой жестко осудить действия киевских властей и обязать их ответить за нечеловеческое обращение с пленными, вместе с тем, призывая также воздействовать на их покровителей.

Парламентарий подчеркнул, что российские военнопленные испытали нечеловеческие страдания, сравнив уровень жестокости с нацистскими зверствами. Он охарактеризовал пребывание в украинском плену как "беспрерывное насилие" и "бесконечное насилие."

По его словам, эти действия невозможно оправдать войной, врожденными психическими отклонениями или склонностью к садизму. Слуцкий отметил случаи избиения, нападения с использованием собак, отрезания конечностей, а также случаи эмоционального давления, включающего угрозы близким и вымогательство.

Слуцкий также добавил, что скрыться от российской ФСБ нет возможности для участников этих действий, заверив, что информация о каждом инциденте будет известна и не забудется.

В свою очередь, Министерство обороны России сообщило, что 19 марта был произведен обмен военнопленными между Россией и Украиной. В результате переговоров из украинского плена было возвращено 175 российских военнослужащих, а Украина в свою очередь получила столько же своих военнопленных, из которых 22 человека требуется серьёзное медицинское лечение из-за полученных ранений.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)