+0
Сохранить Сохранено 7
×

Леонид Слуцкий предложил федеральный стандарт диагностики для городов


Леонид Слуцкий предложил федеральный стандарт диагностики для городов

Руководитель партии ЛДПР, Леонид Слуцкий, обратился к заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой с предложением ввести единую федеральную норму для диагностики здоровья в населенных пунктах, насчитывающих от 10 тысяч жителей. В распоряжении ТАСС имеется соответствующий документ.

"ЛДПР настаивает на установлении федерального стандарта оборудования для медицинской диагностики в населенных пунктах с численностью от 10 тыс. человек. Техоборудование должно включать КТ, МРТ, эндоскопию и функциональную диагностику", - сообщил Слуцкий в интервью ТАСС.

В обращении отмечается, что современные диагностические технологии преимущественно доступны в крупных медицинских центрах, тогда как жители меньших городов часто вынуждены ждать обследований или ехать в другие населенные пункты. "Кроме того, согласно данным Министерства здравоохранения, почти 25% медоборудования эксплуатируется более десяти лет, что является недопустимым", - подчеркнул лидер ЛДПР.

Слуцкий также предложил выделить отдельное финансирование на закупку диагностического оборудования в рамках программ модернизации здравоохранения и установить контроль за соблюдением новых стандартов.

По мнению Слуцкого, предложенные меры помогут более оперативно выявлять заболевания, сократить очереди на обследования и сделать качественную медицину доступной вне зависимости от того, где проживают граждане. "Каждый житель нашей страны должен иметь возможность проходить необходимые обследования и своевременно получать лечение", - заключил парламентарий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)