+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лео Карлссон подписал рекордный контракт с "Анахайм Дакс" на 18 млн


Лео Карлссон подписал рекордный контракт с "Анахайм Дакс" на 18 млн

Шведский форвард Лео Карлссон подписал контракт с клубом НХЛ "Анахайм Дакс", получив рекордную зарплату, как сообщается на официальном сайте команды. Ранее клуб "Филадельфия Флайерз" предложил ограниченно свободному агенту Карлссону, права на которого удерживал "Анахайм", контракт с беспрецедентной среднегодовой зарплатой в 18 миллионов долларов. "Анахайм" воспользовался своим правом повторить эту оффершит. Новый договор вступит в силу в сезоне 2026/27.

Владельцы "Анахайма", Генри и Сюзан Самуэль, отметили, что решение повторить предложение "Филадельфии" было простым:

Мы возлагаем на Лео большие надежды. Уверены, что он продолжит стремительное развитие и станет одним из элитных центрфорвардов лиги, продолжая оказывать значительное влияние на нашу команду.

В НХЛ до этого рекорд по зарплате принадлежал Кириллу Капризову из "Миннесоты Уайлд", который заключил в сентябре восьмилетний контракт с зарплатой 17 миллионов долларов в год.

Карлссону 21 год, он был выбран "Анахаймом" на драфте 2023 года вторым номером. В регулярных чемпионатах НХЛ он сыграл 201 матч и набрал 141 очко (61 гол и 80 передач). В Кубке Стэнли он провел 12 матчей и добился 11 очков (4 гола и 7 передач).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)