Легендарный симулятор Rimworld превратился в игру ужасов

Несмотря на то, что ей уже шесть лет, Rimworld остаётся одной из самых лучших игр по управлению колониями и проектом с самым высоким рейтингом в Steam. И во многом это происходит благодаря разработчикам, которые неустанно полируют своё творение и добавляют новые, интересные механики. Такой новинкой стало расширение Rimworld Anomaly, которое добавляет в культовый симулятор солидный половник психологического ужаса.

Anomaly черпает вдохновение из таких культовых произведений, как «Хижина в лесу», «Нечто» и «Мифы Ктулху», погружая игроков в странные и тревожные события, которые наполняют игру ордами оживших мертвецов, кровавыми ошмётками и зловещими сектантами. Поселенцы случайно пробудили таинственный монолит, тем самым открыв ящик Пандоры и выпустив на волю ужасающее зло.

Как будто этого мало, колонисты начинают поклоняться странным артефактам, а в некоторых поселенцев по ночам вселяются кошмарные твари, пока где-то за стенами воет охотник за человеческими душами. Бывшие люди превращаются в агрессивных и жаждущих плоти монстров, которые преследуют оставшихся в живых, а по окрестностям расползается аморфная биомасса.

Гигантское обновление, которое вышло вместе с Anomaly, вносит в игру колоссальное число изменений, включая новые предметы, изменение привычных функций, болезни и многое другое. А что приятнее всего, все эти новшества уже доступны в Steam и ждут своего часа, чтобы наводнить ваш компьютер омерзительными ужасами.


Нам важно ваше мнение!

+1