Легендарный композитор Final Fantasy уходит в сольный проект

Легендарный композитор Нобуо Уэмацу, который известен потрясающим саундтреком к линейке игр Final Fantasy, больше не будет писать музыку для всей игры сразу. Японский музыкант отметил это в интервью немецкому изданию Zeit Online, которое приурочено к выходу оркестровой пьесы Merregnon: Heart of Ice.

Совсем недавно Уэмацу написал основную тему для Final Fantasy VII Rebirth, которая выйдет 29 февраля, хотя полную партитуру писали разные композиторы. Тем не менее, участие Уэмацу было очень важно, поскольку он был единственным композитором первых девяти игр серии, внеся необыкновенный вклад в развитие вселенной Final Fantasy.

«Что касается Final Fantasy, я по-прежнему занимаюсь написанием основных тем для игр этой серии. Но я не думаю, что снова буду писать целую партитуру для всей игры. И я не думаю, что у меня есть физические и моральные силы, чтобы продолжать делать это. Я бы лучше использовал оставшееся время для работы над другими проектами, которые мне нравятся, например, собственной группой», — сказал композитор.

Последней работой музыканта стал саундтрек к мобильной ролевой игре Fantasian, которая была создана разработчиком Final Fantasy Хиронобу Сакагути. Сакагути также подтвердил, что этот саундтрек станет последним для Уэмацу ввиду проблем со здоровьем композитора.


Нам важно ваше мнение!

+0