+0
Сохранить Сохранено 7
×

Le Parisien: Пожар закрыл движение на кольцевой дороге Парижа


Le Parisien: Пожар закрыл движение на кольцевой дороге Парижа

В связи с масштабным пожаром, произошедшим на предприятии по сортировке отходов в Париже, полиция перекрыла движение по кольцевой дороге города — бульвару Периферик. Об этом сообщила газета Le Parisien. Движение заблокировано в обоих направлениях для обеспечения оперативного доступа пожарным и другим экстренным службам к месту происшествия.

Пожар, начавшийся около 20:00 по местному времени (21:00 по московскому), потребовал принятия решения о перекрытии бульвара спустя более часа ввиду недостаточной эффективности двух пожарных машин, находящихся на месте. Закрытие дороги признано необходимым для усиленной работы спасателей. Однако, по данным видеоагентства CLPress, на текущий момент бульвар все еще пересекается плотным потоком транспорта.

Источник в мэрии XVII округа подтвердил, что в результате происшествия пострадавших нет — все сотрудники предприятия были эвакуированы. Центр Syctom Paris XVII, подвергшийся угрозе огня, был введен в эксплуатацию в 2019 году и представляет собой высокопроизводительное автоматизированное предприятие, обслуживающее 82 муниципальных образования региона Иль-де-Франс, где проживает 900 тысяч человек.

По данным издания, пожар начался в подвале и распространился в северном направлении, но пока нет информации о том, что огонь угрожает зданиям, расположенным на восток, в том числе парижскому суду. Агентство AFP сообщает, что в тушении задействовано около 200 сотрудников пожарной службы и 60 единиц техники.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)