Во Франции состоялся чемпионат по имитации свиного визга
- 11 августа 2026 15:45
- Армен Хачикянц
Француз Ноэль Жамме в очередной раз стал чемпионом страны по пародированию свиного визга. Десятая по счёту победа была одержана им 9 августа на фестивале Pourcailhade в деревне Три-сюр-Баиз, как сообщает Le Parisien.
Участники соревнования поочерёдно издавали звуки, знакомые всем владельцам свиней, пытаясь имитировать характерные звуки в разные периоды их жизни. Некоторые из них вносили элементы театра в свои выступления, используя костюмы и реквизит, чтобы дополнить свои звуковые пародии.
Событие привлекло около четырёх тысяч зрителей — этот показатель вчетверо превышает обычное население деревни. С тех пор как фестиваль впервые состоялся в 1981 году, текущий год стал 43-м в его истории.
Помимо пародирования свиного визга, программа включала в себя различные развлечения. Среди них:
- забеги поросят,
- метание игрушечной свиньи,
- соревнования в поедании кровяной колбасы. В последнем испытании победу праздновал участник по имени Жюльен, который смог съесть килограмм блюда всего за пять минут.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: