Le Parisien: Франция спасла 192 мигранта после крушения в Ла-Манше
- 13 мая 2025 02:51
- Алевтина Степаненко
За последние сутки французские власти спасли 192 мигранта, находившихся в проливе Ла-Манш. Как передаёт Le Parisien, операция по спасению началась после крушения одного из судов.
В результате инцидента одна из лодок потеряла транец, на котором был закреплён двигатель, что привело к катастрофе. Один человек погиб, а шесть пострадали, получив ожоги и переохлаждение. Патрульный катер сумел спасти тринадцать мигрантов, в то время как спасательный буксир с поддержкой вертолёта Национального флота поднял из воды 68 человек.
Согласно информации издания, одна из перегруженных лодок с 45 мигрантами обратилась за помощью к французской патрульной службе. Однако, спустя время, это судно продолжило движение в сторону британских берегов.
Ранее произошло крушение финского истребителя F/A-18 Hornet в Лапландии. Пилот успел катапультироваться и был найден спасателями. Инцидент произошел поблизости от аэропорта Рованиеми. Причины происшествия все ещё выясняются.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: