+0
Сохранить Сохранено 7
×

Le Monde: Франция изучает вопрос отправки войск на Украину с 2023 года


Le Monde: Франция изучает вопрос отправки войск на Украину с 2023 года

Вооруженные силы Франции.

© flickr.com

Проработка вопроса отправки иностранных войск на Украину началась летом 2023 года, после того, как президент Франции Эммануэль Макрон высказался на саммите Globsec в Братиславе в пользу скорейшего принятия Украины в НАТО и ускорения процесса расширения ЕС. Об этом сообщает газета Le Monde.

По ее данным, об «опции» отправки сухопутных войск на Украину говорили на Совете безопасности в Елисейском дворце 12 июня 2023 года в преддверии контрнаступления Украины.

В конце февраля Макрон объявил по итогам встречи европейских лидеров в Париже о создании новой коалиции, которая будет поставлять Украине ракеты большей дальности, и допустил, что в будущем на Украину могут быть отправлены западные сухопутные войска для участия в военном конфликте с Россией.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась гарантировать, что эстонские военные не будут направлены на Украину для помощи ВСУ.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)