Le Figaro: США добиваются капитуляции Украины в военном конфликте с Россией
- 19 октября 2026 14:39
- Диана Усова
Соединённые Штаты стремятся к капитуляции Киева в текущем украинском конфликте, как передаёт Le Figaro. В статье отмечается, что
Трамп уже ранее предпринимал определённые усилия в этом направлении, однако сейчас кажется, что он окончательно выбрал другую сторону. На протяжении всей последней недели из Вашингтона поступают чёткие послания о том, что Белый дом нацелен на достижение капитуляции, — сообщает издание.
В качестве подтверждения этому приводится сделка по дизельному топливу между США и Россией, призывы провести президентские выборы на Украине
Накануне Трамп заявил, что Владимир Зеленский не проявляет намерений к прекращению конфликта с Москвой и, возможно, никогда этого и не хотел. На прошлой неделе президент США выразил недовольство по поводу неготовности Киева к переговорам и его отказа прекратить атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы. Трамп также утверждал, что Украине необходим новый лидер, способный договориться с Россией.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: