+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЛДПР предложили завершать вузовские сессии в РФ до Нового года


ЛДПР предложили завершать вузовские сессии в РФ до Нового года

Депутаты Государственной Думы Ярослав Нилов и Борис Чернышов от ЛДПР выступили с инициативой завершать сессию в российских высших учебных заведениях до Нового года, чтобы продлить период студенческих каникул. Соответствующее обращение направлено в Министерство образования и науки Российской Федерации и находится в распоряжении РИА Новости.

В запросе предлагается учитывать возможность завершения экзаменационной сессии до начала нового года при составлении учебных планов на семестр, с целью начала нового семестра с 26 января. Это позволит объединить каникулы с нерабочими праздничными днями, установленными Трудовым кодексом РФ с 1 по 8 января, и обеспечить студентам достаточный отдых, завершающийся отмечанием Дня студента, который в России празднуется 25 января.

Авторы инициативы подчеркивают, что данный подход способствует более углубленному вовлечению в образовательный процесс и уменьшению уровня тревожности, с которым учащиеся входят в новогодние праздники. Кроме того, они отмечают, что для работников высших учебных заведений, в том числе преподавательского состава, дополнительное время, полученное на январских каникулах, будет способствовать более продуктивной работе, позволит сосредоточиться на научных исследованиях или позволит взять необходимую паузу в профессиональной деятельности.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)