ЛДПР предложила доплаты соцработникам за уход за пожилыми и инвалидами
- 08 июня 2026 18:47
- Марат Халилулин
ЛДПР выступила с инициативой установить федеральную доплату для социальных работников, которые занимаются уходом за одинокими пожилыми гражданами, инвалидами и тяжелобольными. Также партия предлагает закрепить ежегодную индексацию их заработной платы на уровне не ниже инфляции. Об этом заявил лидер партии Леонид Слуцкий в интервью ТАСС.
Мы предлагаем ввести федеральную доплату для социальных работников, осуществляющих уход за одинокими пожилыми гражданами, инвалидами и тяжелобольными, а также хотим закрепить обязательную ежегодную индексацию их заработной платы на уровне не ниже инфляции, - сообщил Слуцкий.
Лидер партии подчеркнул, что социальные работники оказывают ежедневную помощь нуждающимся людям, часто становясь их единственной поддержкой и связью с внешним миром.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: