+3
Сохранить Сохранено 7
×

ЛДПР обогнала КПРФ по популярности


ЛДПР обогнала КПРФ по популярности

ЛДПР впервые за последние годы закрепилась на втором месте в рейтингах партий от ФОМа и ВЦИОМа. Партия Жириновского имеет все шансы прийти на выборах в Госдуму второй.

Как отмечает РБК, согласно опросам Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) об электоральных предпочтениях россиян, ЛДПР к началу этого года догнала по популярности КПРФ, а к 22 мая (последний опрос) на 2 процентных пункта опередила коммунистов (11% против 9%).

Ту же тенденцию фиксирует и фонд «Общественное мнение» (ФОМ). 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (10)

  • Антон
    Антон 30 мая 2016

    Может не ЛДПР обогнала, а КПРФ опустилась ниже?

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 30 мая 2016

    Вы хотите сказать, что благодаря ЕР русских стало в России намного меньше? Никакой нормальный русский не будет голосовать за партию сына юриста.

    Ответить
    3 +
  • ser
    ser 30 мая 2016

    ну в принципе тот кто голосует за зюганова тоже нормальными не назовешь.

    Ответить
    3 +
  • Strelok
    Strelok 31 мая 2016

    Если стоит выбор между сыном юриста и русским, то я всегда проголосую за русского! Даже если мне будут усиленно пиарить сына юриста. )

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 01 июня 2016

    Таки не путайте жида и еврея, русского и чмо, говорящее по русски и выглядящее как русский! Ибо, хоть евреи в большинстве и не очень "хорошие", но встречаются такие "русские", что и даром нафиг!!! В случае: если или Жирик или папаЗю (без других вариантов) - скорее за Жирика, цирк денег стоит, а по Жирику поржать можно на холяву! Да и странный он, папаЗю - бизнесмено-коммунист... А в правительстве от обоих - толку 0 !

    Ответить
    0 +
  • Анна
    Анна 31 мая 2016

    Поколение меняется, про КПРФ скоро и не вспомнят..

    Ответить
    2 +
  • юлай
    юлай 31 мая 2016

    Коммунистам надо срочно менять лидера ! Нынешний, которого власть прикормила , ни к чему не годен, кроме невнятного мычания ! Все зависит от харизмы лидера ! Если бы вместо Ленина был Зюганов, массы пошли бы за него ? Вспомните Гитлера, только харизма помогла повести за собой миллионы немцев ! Если коммунисты не понимают этого, то они уже политический труп !

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 31 мая 2016

    Когда шли за Лениным, не было телевизора и большинство идущих его в глаза не видели, за идеей шли, не за красивой картинкой. У Зю голова работает дай Бог каждому, а молодые и резвые в партии имеются. Я при выборе ориентируюсь на программу и дела, а не на то, кто громче кричит и машет руками.

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 01 июня 2016

    Вот как раз за красивой картинкой то и гнались! Ибо крестьяне думали, что им дадут МНОГО земли, а рабочие - что будут работать когда и как хотят, но грести бабло лопатой!!! А ПО НАСТОЯЩЕМУ ИДЕЙНЫХ было мало!

    Ответить
    0 +
  • Evgenij
    Evgenij 31 мая 2016

    Зюган сделал всё, чтобы утопить идеи КПРФ. Он проиграл уже десятки выборов и всё ещё на кресле председателя. Вот люди уже и "голосуют" за клоунов из ЛДПР или других партий

    Ответить
    0 +