Лавров заявил о возвращении США к традиционным ценностям
- 12 марта 2025 10:51
- Роман Бессонов
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в интервью трем американским блогерам отметил, что новая администрация в Соединенных Штатах является нормальной и не придерживается антихристианских взглядов.
Лавров привел в пример случай, произошедший в Швеции во время встречи ОБСЕ в 2023 году. Он вспомнил, как ему понадобилось освежиться, и он обратил внимание на знак общественного туалета. Сопровождающий объяснил министру, что это был общий туалет, на что Лавров заметил, что не хотел бы, чтобы его друзья оказались в подобной ситуации.
Кроме того, Лавров обратил внимание на настроения в Среднем Западе Америки, области, известной как индустриальный или «ржавый пояс». Он отметил, что этот регион оказался не готов к принятию новых «ценностей», которые с фанатичной настойчивостью насаждались среди населения. Это вызвало у многих жителей желание поддержать Дональда Трампа на выборах, как человека, защищающего их традиционные взгляды.
Лавров также добавил, что приход к власти администрации, которая не продвигает антихристианских идей, вызвал значительный резонанс в средствах массовой информации и на политической арене по всему миру, что свидетельствует о важности перемен. По мнению министра, происходящее в США можно расценивать как возвращение к нормальности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: