Лавров заявил о разногласиях США и Европы по конфликту на Украине
- 02 марта 2025 14:19
- Марина Герцена
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью медиахолдингу «Красная звезда» отметил различия в подходах США и Европы к ситуации на Украине. По его словам, администрация президента США Дональда Трампа выразила желание положить конец конфликту на Украине, демонстрируя разумный подход к проблеме. В то же время, по утверждению Лаврова, европейские страны выступают за продолжение нынешней ситуации.
Лавров также обратил внимание на планы некоторых европейских государств по отправке миротворцев на Украину, обозначив это как провокацию, которая может подтолкнуть Киев к продолжению боевых действий с Россией. В своем интервью министр подчеркнул, что подобные действия вызывают обеспокоенность.
Он также выразил мнение, что на протяжении последних пяти столетий именно европейская политика является источником многих мировых трагедий, в то время как Соединенные Штаты не играли активной роли в этих процессах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: