+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров заявил о неконтролируемой милитаризации Европы


Лавров заявил о неконтролируемой милитаризации Европы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил обеспокоенность по поводу текущей милитаризации Европы, подчеркнув, что ситуация становится неконтролируемой.

В статье, опубликованной в Российской газете, посвященной 50-летию Хельсинкского акта, Лавров отметил, что ОБСЕ, вероятно, не сможет оказать значительную помощь в этой ситуации.

Он подчеркнул, что Европа погружается в антироссийские настроения, и привел в пример Германию, где звучат призывы к усиленной милитаризации и созданию сильнейшей регулярной армии на континенте. Также министр обороны ФРГ делал заявления о готовности к военным действиям против российских солдат.

Лавров также выразил мнение, что при текущих европейских лидерах Германия и Европа в целом начинают напоминать "Четвертый рейх".

Он отметил, что ОБСЕ не справляется с задачами по противодействию терроризму, наркотрафику и другим видам трансграничной организованной преступности, уделяя больше внимания изоляции Москвы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)