+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров заявил о недоверии Пашиняна к жителям Армении


Лавров заявил о недоверии Пашиняна к жителям Армении

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил мнение, что позиция премьер-министра Армении Никола Пашиняна по вопросу проведения референдума о вступлении в Европейский Союз демонстрирует «не очень большое доверие» к армянскому народу. По его словам, эта позиция свидетельствует о недоверии к избирателям Армении, передает РБК.

Сергей Лавров сослался на недавние сообщения, в которых Пашинян заявил, что вопрос о референдуме будет актуален только после подачи заявки на вступление в ЕС, получения реакции на нее и разработки «дорожной карты» для такого вступления. Лавров отметил, что премьер-министр предполагает проведение референдума после выполнения этих условий.

Глава МИД подчеркнул важность предоставления народу права на честный выбор между вступлением в ЕС и сохранением текущей ситуации, когда Армения развивалась в рамках участия в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), а объем товарооборота за последние три года превысил 6 миллиардов долларов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)