+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров заявил о готовности России к трёхсторонним переговорам по Украине


Лавров заявил о готовности России к трёхсторонним переговорам по Украине

Россия не исключала возможности проведения переговоров по урегулированию конфликта на Украине и выразила готовность к различным формам диалога, включая двусторонний и трёхсторонний. Как заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на Международном фестивале молодёжи в Екатеринбурге, такие переговоры остаются актуальными, передает РИА Новости.

«Мы открыты как для двусторонних, так и для трёхсторонних переговоров, и ни разу от них не отказывались», — отметил глава МИД.

На вопрос о возможности проведения переговоров на территории Сербии, Лавров ответил, что «всё возможно», если это место устроит всех участников диалога. Ранее стало известно, что свыше десяти стран выразили готовность предоставить свою территорию для проведения переговоров о конфликте на Украине. По информации СМИ, среди них есть страны Европы, Азии и из других регионов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)