+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров заявил о готовности России к переговорам по Украине


Лавров заявил о готовности России к переговорам по Украине

Россия заявила о своей готовности вступить в переговоры, направленные на завершение конфликта на Украине, однако при этом не намерена уступать своих принципов и условий. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в своём выступлении на торжественном собрании, приуроченном ко Дню дипломатического работника.

Лавров отметил, что путь к миру лежит в понимании и устранении причин, которые стали основой вооруженного противостояния. К таковым он отнес угрозу безопасности России из-за расширения НАТО, антиконституционный переворот в Киеве, а также подавление всего русского в Украине.

"Только полное и необратимое устранение первопричин конфликта может открыть путь к его завершению," - подчеркнул Лавров.

Министр также добавил, что Россия действует в строгом соответствии с принципами Устава Организации Объединённых Наций и согласованными договорённостями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Ранее Министерство иностранных дел Российской Федерации указало на возможное использование в качестве основы для переговоров проработок 2022 года.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)