+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров заявил, что Украине не нужны ни живые, ни мертвые бойцы ВСУ


Лавров заявил, что Украине не нужны ни живые, ни мертвые бойцы ВСУ

Украина не проявляет интереса к своим военнослужащим «ни в живом, ни в погибшем состоянии». Так охарактеризовал отказ Киева забрать тела павших солдат ВСУ из Константиновки министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Пожалуй, наиболее наглядным ответом является предложение, которое наши военные направили украинской стороне, чтобы та прибыла в Константиновку и забрала тела погибших бойцов. Украина отказалась, что, по мнению многих, еще раз подтверждает, что ей ни живые, ни мертвые украинцы не нужны», — подчеркнул Сергей Лавров.

Пресс-конференция транслировалась на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ. После того как войска РФ установили контроль над Константиновкой в ДНР, Министерство обороны РФ предложило Киеву вернуть тела павших украинских военных, однако Украина отклонила предложение.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова также высказалась по этому поводу, отметив, что отказ Владимира Зеленского от забора тел солдат свидетельствует о его отношении к украинцам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)