+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров выразил поддержку Белоруссии после удара ВСУ по автобусу под Брянском


Лавров выразил поддержку Белоруссии после удара ВСУ по автобусу под Брянском

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров высказал слова поддержки послу Республики Беларусь в Москве Юрию Селиверстову в связи с нападением Вооруженных сил Украины на автобус с детьми в Брянской области. Новость опубликовало РИА Новости.

Сергей Лавров на 12-м дипломатическом круглом столе в Дипломатической академии Министерства иностранных дел подчеркнул:

«Я хотел бы выразить слова поддержки присутствующему здесь послу Республики Беларусь и через него всему белорусскому народу в свете террористического акта, совершенного Вооруженными силами Украины в Брянской области».

Инцидент произошел 17 июня, когда ВСУ атаковали автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля, направлявшуюся на отдых в Геленджик. В результате нападения погибла одна женщина, а восемь человек, среди которых шестеро детей, получили ранения.

Следственный комитет Российской Федерации сообщил, что личности, причастные к атаке, были установлены. Выполнителями теракта оказались три украинских военных. Кроме того, в числе ответственных за нападение названы командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди и начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Олег Иващенко.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)