Лавров встретится с Рубио на полях Генассамблеи ООН
- 19 сентября 2025 15:01
- Александра Малинина
На полях 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН запланирована важная встреча между министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и государственным секретарём Соединённых Штатов Америки Марко Рубио.
Данную информацию сообщил постоянный представитель РФ при Организации Объединённых Наций Василий Небензя в интервью на телеканале "Россия-24".
По словам Небензи, "эта встреча станет, вероятно, первой с 2021 года между Лавровым и госсекретарём США".
Несмотря на то, что Лавров и Рубио ранее обменивались мнениями в телефонном режиме, их обсуждения касались, главным образом, подготовки к российско-американскому саммиту на Аляске. Обе стороны тогда подчеркнули готовность к плодотворной работе и успешному проведению переговоров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: