+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров: США могли бы стать одним из центров силы многополярного миропорядка


Лавров: США могли бы стать одним из центров силы многополярного миропорядка

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в своей статье, опубликованной на страницах журнала «Россия в глобальной политике», высказал мнение о том, что Соединённым Штатам следует не противостоять формированию многополярного мирового порядка, а поддерживать его. Это позволило бы Вашингтону де-факто стать одним из весомых центров влияния, наряду с Москвой и Пекином. Статья Лаврова доступна в распоряжении издания «Лента.ру».

По его мнению, укрепление многополярности является объективным процессом, в который США могут внести положительный вклад.

Со временем американская сторона могла бы стать одним из ответственных центров силы, наравне с Россией, Китаем, а также другими государствами Глобального Юга, Востока, Севера и Запада, — отметил Лавров.

Министр также выразил надежду, что администрация президента США Дональда Трампа осознает сложность и многогранность современного мирового порядка и в дальнейшем будет учитывать мнение мирового сообщества, а не только стран НАТО, при формулировании своих внешнеполитических приоритетов.

Ранее, 24 января, Лавров заявил, что Россия не видит конструктивных шагов со стороны Украины и Запада для достижения мирного разрешения конфликтов. Глава российского МИД подчеркнул, что Запад продолжает поддерживать Киев военными поставками и разрабатывает ультиматумы в адрес Москвы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)