+28
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров сообщил об обещании США не отправлять на Украину военных


Лавров сообщил об обещании США не отправлять на Украину военных

Министр иностранных дел России Сергей Лавров. © vk.com

США не планируют отправлять на Украину американских специалистов для обслуживания ЗРК Patriot, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он уточнил, что по дипломатическим каналам американцы достаточно пространно объясняли, что этого не планируется, поскольку Вашингтон не собирается воевать напрямую против России.

В программе «Большая игра» на Первом канале Лавров добавил, что, по словам представителей Белого дома, комплексы Patriot будут вводиться в действие постепенно — в течение нескольких месяцев, пока украинские военнослужащие не освоят эту технологию.

Глава МИД РФ также напомнил, что американские военные находятся на Украине годами, оказывая Киеву консультативные услуги. «Десятки, а может быть, даже и сотни американских военнослужащих есть на Украине, они там были еще до госпереворота», — цитирует его ФАН.

Он подчеркнул, что сотрудники ЦРУ занимали по меньшей мере один этаж в офисе Службы безопасности Украины (СБУ).

Кроме того, Лавров привел слова экс-госсекретаря США Генри Киссинджера о том, что коллективный Запад во главе с Соединенными Штатами воюет против России вокруг Украины, отмечает «360».

Министр также заявил о желании России разрешить ситуацию вокруг Украины как можно скорее, так как защита мирных граждан и сохранение жизней солдат находятся в приоритете.

По его словам, должны быть полностью освобождены вошедшие в состав России ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области, передает «РЕН ТВ».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)