+1
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров назвал преимущества мирного плана Китая перед «формулой» Зеленского


Лавров назвал преимущества мирного плана Китая перед «формулой» Зеленского

Глава МИД России Сергей Лавров.

© МИД РФ

Если интересы России будут учтены, Москва готова гарантировать законные интересы безопасности других участников переговорного процесса об Украине. Об этом в интервью «Известиям» заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава внешнеполитического ведомства напомнил, что, как сказано в китайском плане урегулирования украинского кризиса, Западу следует снять введенные задолго до СВО санкции в отношении России, которые являются раздражителями.

Лавров подчеркнул, что должна обеспечиваться равная безопасность для всех сторон мирного процесса. И понять, как это будет реализовываться, можно лишь за столом переговоров. Но обсуждать за ним будут не ультимативную «формулу мира» Зеленского, подчеркнул глава МИД России. Нужен серьезный разбор проблем в сфере безопасности, необходимо признать реалии на земле, а также гарантировать законные интересы безопасности России, подчеркнул он.

«Со своей стороны готовы гарантировать законные интересы безопасности других участников процесса», — сказал он.

Лавров уточнил, что должны учитываться существующее положение на поле боя и интересы населения в Новороссии и в Донбассе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)