Лавров признался, что не думал о бренде со своей знаменитой фразой
- 29 июля 2026 12:20
- Алевтина Степаненко
Министр иностранных дел России и глава предвыборного списка партии "Единая Россия" Сергей Лавров в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову отметил, что ни разу не задумывался о регистрации товарного знака со своей известной фразой "дебилы…" с нецензурным дополнением, несмотря на ее широкую популярность.
Во время беседы генеральный директор ТАСС обратил внимание, что если бы глава МИД России зарегистрировал эту фразу как товарный знак, он бы значительно обогатился. Это выражение, ставшее крылатым в российском обществе, было произнесено министром в 2015 году на пресс-конференции в Москве после переговоров с главой МИД Саудовской Аравии.
"Все мы люди, и иногда что-то выходит из уст", — пояснил Лавров, отвечая на вопрос, является ли это чертой его характера или же подобные выражения возникают спонтанно в зависимости от ситуации. "Когда что-то не расстраивает, но при этом кто-то делает что-то неправильно, порой вырывается крепкое словцо. О товарной марке не задумывался".
В ответ на замечание Андрея Кондрашова о том, что коллеги министра считают использование "крепких слов" недопустимым на работе, Лавров с улыбкой назвал их лицемерами:
"Лжецы! Я это запомню", — сказал министр с иронией.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: