+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров предложил усилить меры по перекрытию поставок в Украину


Лавров предложил усилить меры по перекрытию поставок в Украину

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил мнение, что ему иногда хочется дополнить речи российских военных о будущей победе выражениями, требующими «запикивания». Эти слова были произнесены в интервью ВГТРК и представлены на сайте Министерства иностранных дел России.

Сергей Лавров отметил, что регулярно следит за репортажами с линии фронта, уделяя внимание заявлениям военнослужащих, которые, освобождая населённые пункты, высказываются по поводу своей страны и результатов боевых действий.

«После успешного освобождения города мы слышим от них: «Враг будет разбит, Победа будет за нами, наше дело правое» — это действительно мощное заявление. Что же можно ещё здесь добавить? Иногда хочется что-то дополнительно сказать, но, боюсь, это придётся “запикать”, — сообщил министр.

По словам Лаврова, эти фразы настолько насыщенные и самодостаточные, что их сложно дополнить. Кроме того, он напомнил слова Президента Владимира Путина о неизбежном достижении всех поставленных целей в рамках специальной военной операции.

Того же дня Лавров также отметил, что Россия намерена предпринять более решительные действия по перекрытию каналов поставок из Запада в Украину. Как заявил министр, этот процесс уже запущен, и его результаты становятся заметнее.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)