+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров поддержал открытие посольства Восточного Тимора в Москве


Лавров поддержал открытие посольства Восточного Тимора в Москве

Министр иностранных дел Восточного Тимора, Бендиту Фрейташ, заявил РИА Новости, что страна планирует в ближайшее время открыть свое посольство в России, уделяя особое внимание ее значимой роли на международной арене. Во время переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым, состоявшихся во вторник, министр подчеркнул важность этого шага.

Лавров отметил, что Москва приветствует намерение Восточного Тимора открыть представительство в российской столице и готова предоставить поддержку в этом начинании. В ходе встречи с Лавровым министр Фрейташ обсудит этот вопрос с премьер-министром, представит отчет и подчеркнет значение оперативного открытия посольства и назначения посла в России. Он подчеркнул, что это следует осуществить как можно быстрее, учитывая, что Россия входит в пятерку постоянных членов Совета безопасности ООН, и потребность в представлении страны в Москве.

Министр также предложил временное решение до тех пор, пока посольство не будет открыто: ближайшее действующее посольство Восточного Тимора, расположенное в Китае или ОАЭ, может представлять интересы страны в России.

С 4 по 6 октября глава восточнотиморского МИД находился в Москве с первым в истории двусторонних отношений официальным визитом.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)