+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров: Москва готова к переговорам по Украине


Лавров: Москва готова к переговорам по Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о готовности России договариваться по поводу Украины, но «с учетом реалий на земле» и интересов российской безопасности. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

«Наша позиция остается в силе: мы готовы договариваться, но договариваться с учетом тех реалий, которые сейчас сложились на земле, и с учетом нашей позиции, которая всем хорошо известна, с учетом наших интересов, интересов нашей безопасности», — сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

По словам Лаврова, необходимо учесть недопустимость создания на границах РФ «враждебного нацистского режима, который открыто продекларировал цель истребления всего русского на тех землях, которые и в Крыму, и в Новороссии осваивались, обустраивались и обживались русскими людьми столетиями».

Ранее министр иностранных дел заявлял, что первым делом для начала переговоров Киев должен отменить указ президента Украины о запрете диалога с Москвой.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)