+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров анонсировал открытие нескольких посольств в Африке


Лавров анонсировал открытие нескольких посольств в Африке

Россия планирует расширить своё дипломатическое присутствие на Африканском континенте, открыв посольства в Того, Либерии, Гамбии и на Коморских островах. Эту инициативу обозначил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

В своей статье для африканских медиа, приуроченной к проведению министерской конференции Россия — Африка в Египте, Лавров подчеркнул значимость Африки для России, отмечая, что в этом году уже запущены посольства в Нигере, Сьерра-Леоне и Южном Судане. В следующем приоритетном списке находятся Гамбия, Либерия, Того и Коморские острова.

В начале 2025 года министр Лавров заявлял о планах открытия дипломатических учреждений в этих странах. В ходе встречи в Москве с главой правительства Того Фором Гнассингбе, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что открытие российского посольства в Того запланировано на 2026 год, добавив, что сотрудничество на этом направлении будет продолжено.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)