Лаша Ашуба заявил о продлении туристического сезона в Абхазии
- 10 августа 2025 18:44
- Александра Малинина
Туристический сезон в Абхазии в этом году имеет потенциал продлиться вплоть до конца октября, так как количество туристов в республику сейчас значительное. Такую информацию предоставил в интервью ТАСС Лаша Ашуба, спикер Народного собрания - парламента Республики Абхазия, который посетил как почетный гость 12-й Открытый чемпионат России по пахоте в Ленинградской области.
По словам Ашубы, поздний старт сезона в этом году вызван множеством факторов, в том числе погодными условиями, так как туристы внимательно отслеживают температурные условия воздуха и воды.
В июне и июле заметно снизился поток туристов по сравнению с прошлым годом, — подчеркнул он. Однако в настоящее время крупные гостиничные комплексы заполнены, и Ашуба выразил надежду, что туристический сезон и дальше будет успешным, продлившись до конца октября.
Спикер также выразил благодарность российским властям и отдельным руководителям, которые поддерживают абхазский туристический сектор:
Политические решения дали возможность открытия различных видов транспорта. Он напомнил, что недавно был открыт аэропорт, которого ждали более 30 лет, а также запущен морской маршрут Комета и железнодорожное сообщение Ласточка от Сириуса до Сухума.
Кроме того, Лаша Ашуба выразил уверенность в том, что в будущем Абхазия может стать круглогодичным курортом.
У нас есть для этого все условия — природные, климатические, а также человеческие ресурсы. Нам нужно приложить усилия, и я уверен в нашем успехе, — заключил Ашуба.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: