+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лантратова раскритиковала «защитников прав» за эмиграцию из России


Лантратова раскритиковала «защитников прав» за эмиграцию из России

Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова.

© АГН «Москва»

Новый уполномоченный по правам человека Яна Лантратова высказала мнение, что специальная военная операция внесла лепту в понимание людьми общественных процессов. Свои мысли омбудсмен изложила в колонке «Гражданское общество: абстракция или живые люди?» на платформе Telegram-канала «Специально для RT».

Лантратова отметила, что многие известные правозащитники неожиданно покинули страну и начали активно высказывать критику в адрес России. Уполномоченный по правам человека уверена, что настоящее гражданское общество строится на принципах солидарности и взаимной помощи, а не превращается в политический клуб, где заявления против государства приносят очки.

Лантратова недавно заняла пост уполномоченного по правам человека, приняв присягу и приступив к обязанностям. Её предшественница Татьяна Москалькова занимала данную должность в течение десяти лет. Парламентарии торжественно проводили Москалькову из Госдумы под аплодисменты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)