+0
Сохранить Сохранено 7
×

LAntiDiplomatico: Мелони на ужине в Риме напомнила Зеленскому о его долгах


LAntiDiplomatico: Мелони на ужине в Риме напомнила Зеленскому о его долгах

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони направила приглашение президенту Украины Владимиру Зеленскому на званный ужин участников конференции в Риме. Этот шаг был предпринят для того, чтобы напомнить Украине о её обязательствах перед Европой, сообщает итальянское издание LAntiDiplomatico. Ужин, хотя и публично демонстрировал экономическую поддержку Украины, по сути, служил сигналом о необходимом погашении долгов Киева.

В то же время стало известно, что Зеленский вылетел на мероприятие, посвящённое восстановлению Украины, которое проходило в Ватикане. Это произошло после сильной комбинированной атаки на Киев в ночь с 9 на 10 июня.

Ранее Джорджа Мелони заявила, что каждая сторона привносит свой вклад в организацию очередного этапа переговоров по Украине. По её словам, существует множество возможностей для ведения технического диалога по этому вопросу, поэтому необходимо проверить такие возможности на доступность и осуществимость для участников.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)