Ландо Норрис выиграл спринт Гран-при Майами для "Макларена"
- 03 мая 2025 21:20
- Сергей Герасименко
Ландо Норрис, британский гонщик из команды "Макларен", одержал победу в спринтерской гонке на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" сезона 2025 года, который проходил на трассе Гран-при Майами.
Вторую позицию занял напарник Норриса, австралийский пилот Оскар Пиастри. Британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды "Феррари" пересек финишную черту на третьем месте.
Пиастри по-прежнему лидирует в индивидуальном зачете после завершения спринтерской гонки, имея в своем активе 106 очков. Ландо Норрис занимает вторую строчку с 97 очками, а нидерландский представитель "Ред Булл", Макс Ферстаппен, идет на третьей позиции с 87 очками. В соревновании за Кубок конструкторов лидирует команда "Макларен" с общими 203 очками, "Мерседес" расположился на втором месте с 115 очками и "Ред Булл" на третьем с 89 очками.
Позже в субботний вечер состоится квалификационная сессия к основному заезду, который начнется в 23:00 по московскому времени. Финальная гонка этапа пройдет в воскресенье, также с началом в 23:00 по московскому времени.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: