+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ландо Норрис возглавил зачёт пилотов после Гран-при Китая


Ландо Норрис возглавил зачёт пилотов после Гран-при Китая

Британский пилот команды «Макларен», Ландо Норрис, возглавляет таблицу общего зачета участников «Формулы-1» по итогам второго этапа чемпионата, Гран-при Китая. В Шанхае, где гонка состоялась в воскресенье, Норрис финишировал на втором месте. В первом этапе сезона, Гран-при Австралии, он уже одержал победу. На данный момент на его балансе 44 очка.

На второй позиции находится действующий чемпион мира, Макс Ферстаппен из команды «Ред Булл», представляющий Нидерланды, с 36 очками. Третье место занимает британский гонщик Джордж Расселл из «Мерседеса» с 35 очками. Коллега Норриса по команде, австралиец Оскар Пиастри, благодаря победе в Китае, поднялся на четвертую строчку с 34 очками.

В первую десятку также входят:

  • 5-е место — Андреа Кими Антонелли (Италия, «Мерседес») с 18 очками; на той же позиции Шарль Леклер (Монако, «Феррари») также с 18 очками;
  • 7-е место — Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Феррари») с 17 очками;
  • 8-е место — Александер Албон (Таиланд, «Уильямс») с 12 очками;
  • 9-е место — Лэнс Стролл (Канада, «Астон Мартин») с 8 очками;
  • и замыкает десятку Эстебан Окон (Франция, «Хаас») с 6 очками.

В Кубке конструкторов лидерство удерживает «Макларен» с 78 очками. Следом идут «Мерседес» с 53 очками, «Ред Булл» с 36, «Феррари» с 35 и «Уильямс» с 12 очками. Следующий этап чемпионата пройдет на японском автодроме «Сузука» с 4 по 6 апреля.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)