+0
Сохранить Сохранено 7
×

Lada Kalina и Granta получат функцию удержания на подъеме


Lada Kalina и Granta получат функцию удержания на подъеме

«Люксовые» комплектации LADA Kalina и Granta с роботизированной трансмиссией получат функцию удержания на подъеме, сообщает "Автостат". Напомним, этот ассистент не дает автомобилю скатиться вниз в случае, если водитель трогается в гору после остановки. Сейчас этого помощника уже получила LADA Vesta – новый флагманский седан марки, чьи продажи стартовали в конце ноября 2015 года. Причем функция входит в оснащение уже базовой комплектации новинки стоимостью от 514 тысяч рублей. Цена топовой версии Vesta стартует с отметки 663 тысяч рублей. Отметим, за эти деньги седан предлагается в том числе с камерой заднего вида.

Как рассказал главный специалист отдела архитектуры и синтеза шасси Сергей Климов, в случае с Granta и Kalina система удержания на подъеме действует так, что контроллер автоматизированной механической трансмиссии будет передавать сигнал о включенной передаче. По его словам, новая функция пополнит список оснащения «люксовых» Granta и Kalina предположительно с 2016 года.

Компания Bosch разработала функцию удержания автомобиля на подъеме как часть программного обеспечения системы контроля устойчивости для автомобилей марки LADA. Испытания были проведены на полигонах в Германии и Швеции немецкими и российскими специалистами. Стоит отметить, что тесты проводились на подъемах разной крутизны с отличающимся дорожным покрытием: асфальт, лед, микст.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)