+0
Сохранить Сохранено 7
×

La Repubblica: Папа Римский изучил немецкий по ночам в онлайн приложении


La Repubblica: Папа Римский изучил немецкий по ночам в онлайн приложении

Папа Римский Лев XIV приступил к изучению немецкого языка с использованием одного из онлайн-приложений, предпочитая заниматься в ночное время суток. Согласно публикации издания La Repubblica, другие пользователи приложения узнали понтифика по его имени, применявшемуся им до восхождения на папский престол — @drprevost.

Ватикан пока не предоставил официального подтверждения этой информации. Однако, как сообщает издание, брат понтифика Джон Превост подтвердил, что Лев XIV действительно использует онлайн-приложение. По его словам, Папа иногда играет в словесные игры с родственниками из США, сохраняя с ними контакт таким образом. В дополнение брат Папы отметил, что обучение немецкому языку может происходить в ночное время, когда понтифик страдает бессонницей, хотя утром он все равно встает рано.

Помимо английского, Лев XIV свободно говорит на итальянском, испанском, французском и немного владеет португальским.

Брат понтифика также рассказал, что нынешний лидер католической церкви, недавно отпраздновавший 70-летие в сентябре, старается поддерживать себя в хорошей физической форме. В своей загородной резиденции Кастель-Гандольфо, которую он посещает еженедельно, Лев XIV играет в теннис. В Риме, как ранее сообщала газета Il Messaggero, еще до избрания на папский престол, он посещал фитнес-центр. В настоящее время, по информации La Repubblica, в Апостольском дворце, где понтифику обустраивают спортзал, продолжаются ремонтные работы, и поэтому его переезд откладывается. Работы ведутся в помещениях, которые его предшественник Франциск не использовал, предпочитая жить в гостинице.

Лев XIV был избран на конклаве в мае после кончины Франциска 21 апреля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)